Subasta 1088T, Lote # 362 Lote de 22 platos decorativos. Diferentes orígenes y tamaños. Siglo XX. Elaborados en porcelana, cerámica y semiporcelana. Algunos marca Walt Disney, Lofisa, Schumann, otros. Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, geométricos, calados, paisajes arquitectónicos, reproducción de la Última Cena de Leonardo Da Vinci, escenas cortesanas y costumbristas y esmalte dorado y plateado. Detalles de conservación y desportilladuras. 27 cm diámetro (mayor) Estimado $1,200-2,200